Lunes 12 de noviembre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 13 de noviembre

Warpaint – Niceto Club (Buenos Aires).

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

At The Drive-In – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Abel Pintos –  Salón Metropolitano (Santa Fé).

Homenaje a Ella Fitzgerald – Notorious (Buenos Aires).

Miércoles 14 de noviembre

Herbie Hancock – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Nathy Peluso – Niceto Club (Buenos Aires).

Joan Manuel Serrat – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Buenos Aires Jazz 18 – varios lugares (Buenos Aires).

Gabriel Torres – Auditorio Malvinas Argentinas (Buenos Aires).

Polandria y Cronopios – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Abel Pintos –  Salón Metropolitano (Santa Fe).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Ventarron Funk – Circus! (San Justo).

Die Toten Hosen- N8 Estudio (Mendoza).

Jueves 15 de noviembre

Steel Pulse – Groove (Buenos Aires).

El Kuelgue – Niceto Club (Buenos Aires).

Barbagallo – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

John McLaughling – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Pasado Verde y Ragazzas – La Tangente (Buenos Aires).

Ciruelo e invitados – Espacio Cultural La Quince (Buenos Aires).

Todos por el Garrahan con León Gieco – Teatro Opera (Buenos Aires).

Juan Hansen y Barda – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Indiefuertes con El Príncipe Idiota – Niceto Club (Buenos Aires).

Miau Trío – Plataforma Lavarden (Rosario).

La Mississippi – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Nación Ekeko – El Teatro Bar (La Plata).

Viernes 16 de noviembre

Sig Ragga – Niceto Club (Buenos Aires).

Marilina Bertoldi – Estadio Club Regatas (Santa Fe).

El Club del Rifle y Lagos – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Dino Saluzzi Quinteto – Caras y Caretas (Buenos Aires).

Adrian Berra – ND Teatro (Buenos Aires).

British Lion –  Museum (Buenos Aires).

Go Neko – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

El Plan de la Mariposa – Teatro Opera (La Plata)

Rey Charles SongBook – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Gativideo – Mono Club de Música  (Santa Fe).

Un Planeta – La Tangente (Buenos Aires).

Chano – Studio Theater (Córdoba).

Kaze, Beto y Dj Figu – Beatflow Music Club (Buenos Aires).

Los Besos – Centro Cultural Caras y Caretas (Buenos Aires).

Bandana – Niceto Club (Buenos Aires).

Mansibal – La confitería (Buenos Aires).

Che Joven y Los Chaza – CasaRock (Buenos Aires).

Ceci Mendez – Espacio Tucumán (Buenos Aires).

Pequeña Orquesta de Trovadores – Camping Bar (Buenos Aires).

Coghlan, Bröder y Guli – La confitería (Buenos Aires).

Soledad Villamil – Teatriz (Mar del Plata).

Búho López- Peña Los Cardones (Buenos Aires).

Sábado 17 de noviembre

La Beriso –  Estadio Vélez Sarsfield (Buenos Aires).

Die Toten Hosen – Club Ciudad de Buenos Aires (Buenos Aires).

Silvia Gómez Grupo y Myriam Cubelos – El Aserradero (Rosario).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Rock & Pop con Blondie – Hipódromo de Palermo (Buenos Aires).

Kermesse Redonda – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Paul Kalkbrenner – Bayside Nightclub (Buenos Aires).

Traketeo Bailable – Centro Cultural El Surco (Buenos Aires).

Fiero – Lucille (Buenos Aires).

Juan Wauters – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

Noche de los Años 20 – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Marilina Bertoldi – Estadio Club Regatas (Rosario).

Salvapantallas – La Sala de las Artes (Rosario).

Divididos – Estadio Polideportivo Islas Malvinas (Mar del Plata).

Efecto Amalia – CIR (Ramos Mejía).

La Orquestonga – La Tangente (Buenos Aires).

Malman y Tamboor – La Tangente (Buenos Aires).

Nicolás de Sanctis y El Chacal y los Alpes Floreados – La Tangente (Buenos Aires).

Abel Pintos – Club Gimnasia y Esgrima de Ciudadela (Santa Fe).

¡Salud, Cumbia y Amor! – Chacarita Platense (La Plata).

Cuarteto Cedrón – Teatro El Popular (Buenos Aires).

Trina La Diuca – Espacio Tucumán (Buenos Aires).

Pimienta Negra – La Academia Tango Club (Buenos Aires).

Miss Bolivia gratis – Parque Rivadavia (Buenos Aires).

Domingo 18 de noviembre

Silvestre y la Naranja – La Tangente (Buenos Aires).

Festival La Nueva Generación – Hipódromo de Córdoba (Córdoba).

Las Ligas Menores – La Tangente (Buenos Aires).

Adicta – ND Teatro (Buenos Aires).

Mariana Carrizo – Sala Sinfónica CCK (Buenos Aires).

Mamita Peyote – Galpón de la Música (Rosario).

Chacho Cruz  y Los Melli Santacruz – Peña Los Cardones (Buenos Aires).

Verónica Condomí y Matías Betti – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Festival Anfibio – Anfiteatro Humberto de Nito (Rosario).

Lunes 19 de noviembre

Buenos Aires Jazz 18 – varios lugares (Buenos Aires).

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 20 de noviembre

State Champs – Uniclub (Buenos Aires).

Kakkmaddafakka – Niceto Club (Buenos Aires).

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Las Ligas Menores – La Tangente (Buenos Aires).

Gobbi Inedito – Teatro San Martín (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.