Lunes 19 de noviembre

Buenos Aires Jazz 18 – varios lugares (Buenos Aires).

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 20 de noviembre

State Champs – Uniclub (Buenos Aires).

Kakkmaddafakka – Niceto Club (Buenos Aires).

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Las Ligas Menores – La Tangente (Buenos Aires).

Gobbi Inedito – Teatro San Martín (Buenos Aires).

Miércoles 21 de noviembre

El Buen Salvaje e Ixtlán – La Tangente (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Lo Pibitos – Niceto Club (Buenos Aires).

Proyecto Gómez Casa y Los Pibes del Espacio – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Nathy Peluso – Groove (Buenos Aires).

J Balvin –  Espacio Quality (Córdoba).

Jueves 22 de noviembre

El Kuelgue – Niceto Club (Buenos Aires).

No Te Va Gustar – Estadio Obras (Buenos Aires).

Romeo Santos – Hipódromo de Palermo (Buenos Aires).

Fito Pàez – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Las Ligas Menores – La Tangente (Buenos Aires).

Mariano Slaimen Voz Más Clase de Funk – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

J Balvin – Salón Metropolitano (Rosario).

Cítrico y Trinidad Vilar – La Tangente (Buenos Aires).

Nahuel Briones – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Maycown Reichembach Trío – The Cavern Club (Paseo La Plaza)

Viernes 23 de noviembre

Mariano Luque – CAFF (Buenos Aires).

Basta Music Festival – Bayside Nightclub (Buenos Aires).

Leo Caruso – Hasta Trilce (Buenos Aires).

New Order – Estadio Obras (Buenos Aires).

Ca7riel – La Tangente (Buenos Aires).

Fito Pàez – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Thee Oh Sees – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

Rata Blanca – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Pimienta Negra – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Nathy Peluso – Sala de las Artes (Rosario).

Eliseos – Gier Music Club (Buenos Aires).

Los Tipitos – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Juan Ingaramo – Niceto Club (Buenos Aires).

Fonso – Camping Bar (Buenos Aires).

Bife – Teatro Auditórium (Mar del Plata).

Sábado 24 de noviembre

Abel Pintos – Estadio Único de La Plata (La Plata).

Romeo Santos – Hipódromo de Palermo (Buenos Aires).

J Balvin – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

No Te Va Gustar – Estadio Obras (Buenos Aires).

Bomba Estéreo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Sara Hebe y Ramiro Jota – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Ojos Locos – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Nathy Peluso –  El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).

Lisandro Aristimuño – Teatro Coliseo Podestá (La Plata).

Festival Matienzo 10 Años – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

ANNA – Kirie Music Club  (Buenos Aires).

Rxnde Acozta – Beatflow Music Club (Buenos Aires).

Cuarteto Cedrón –  Teatro El Popular (Buenos Aires).

Domingo 25 de noviembre

Fena – Usina del Arte (Buenos Aires).

Noe Terceros – Kirie Music Club (Buenos Aires).

Clausurados – Centro Cultural Borges (Buenos Aires).

No Te Va Gustar – Estadio Obras (Buenos Aires).

Lunes 26 de noviembre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

No Te Va Gustar – Estadio Obras (Buenos Aires).

Martes 27 de noviembre

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Youngr –  Niceto Club (Buenos Aires).

Abel Pintos – Espacio Quality (Córdoba).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.