Agenda semanal de recitales

  • 0 Comentarios
  • 57

Lunes 18 de diciembre

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Abel Pintos – River Plate (Buenos Aires).

Snarky Puppy – Teatro Colon (Buenos Aires).

Singapur – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 19 de diciembre

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Barbie Martinez – Sheldon (Buenos Aires).

Indios – Niceto Club (Buenos Aires).

Miércoles 20 de diciembre

Lee Ranaldo – Xirgu – Espacio Untref (Buenos Aires).

Ezequiel Borra – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Kapanga – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Les Mentettes – Niceto Club (Buenos Aires).

The Desastres – Shelton (Buenos Aires).

Jueves 21 de diciembre

Dancing Mood – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires)

Los Cafres – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Pachamama Cósmica con Dat García – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Jimena López Chaplin – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Leo y Pablo Sbaraglia – La Tangente (Buenos Aires).

Fernández 4 – La Tangente (Buenos Aires).

Nadia Larchter con La Orquesta Sin Fin – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Erica Garcia – Bebop Club (Buenos Aires).

Jazz – The Brothers Club (Buenos Aires).

Reggae en el Universo con Nonpalidece – Groove (Buenos Aires).

A.V.E Mofo – Sheldon (Buenos Aires).

Héroes del Rock Nacional – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Malena Muyala Festival Torcuato Tasso – Centro Cultural Torquaso Tasso (Buenos Aires).

Lou Álvarez, Zazu Bizarro y Enetene – Maldito Rock-Bar (Buenos Aires).

Viernes 22 de diciembre

Los Cafres – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Massacre – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Miranda! – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Lo Pibito y Felipe Herrera – Niceto Club (Buenos Aires).

Pera de Goma – Beatflow Music Club (Buenos Aires).

Inuit – El Brío (Buenos Aires).

La Mississippi – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Pilsen – Uniclub (Buenos Aires).

Catnapp & Friends Niceto Club (Buenos Aires).

Fiesta Clandestina con Nonpalidece y La Delio Valdez – Groove (Buenos Aires).

Tobogán Andaluz – La Tangente (Buenos Aires).

Nene Almíbar &  Phonalex – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Sábado 23 de diciembre

2 Minutos – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Eterna Inocencia – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Militantes del Climax – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Héroes del Rock Nacional – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Gillespi – Bebop Club (Buenos Aires).

Viticus – Niceto Club (Buenos Aires).

Ácido Argentino – El Teatro Sur (Buenos Aires).

Sara Hebe & Ramiro Jota – Niceto Club (Buenos Aires).

Espina – La Tangente (Buenos Aires).

Domingo 24 de diciembre

Navidad Magic – Niceto Club (Buenos Aires).

Lunes 25 de diciembre

Boom Boom Kid – Groove (Buenos Aires).

Cr Roots – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 26 de diciembre

Adrián Jiménez Band – Sheldon (Buenos Aires).

Ataque 77 – Niceto Club (Buenos Aires).

puntocero 2016

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.

Comentarios Facebook

Comentarios.cero