Lunes 16 de septiembre

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Lunes Bomba – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 17 de septiembre

K-Pop: W24 – El Teatrito (Buenos Aires).

Ariel Arroyo – Circe Fábrica de Arte (Buenos Aires).

Miércoles 18 de septiembre

Ariel Arroyo, Gaviota de Martelli, y Ale Zarate – JJ Circuito Cultural (Buenos Aires).

Julio Moura: Prototipo – La Tangente (Buenos Aires).

La Fuerza Mayor – Congo Bar (Buenos Aires).

Botis – Casa Sofia (Buenos Aires).

Pipi Piazzolla Trío – Thelonious Club (Buenos Aires).

Gillespi & Banda – Bebop Club (Buenos Aires).

La Joven Guarrior – El galpón de Guevara (Buenos Aires).

Jueves 19 de septiembre

Ludmila Fernández: Spring Songs – Borges 1975 (Buenos Aires).

Caetano Veloso – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Festival BsAs Jazz Dia 1 – The Brothers Club (Buenos Aires).

El Robot Bajo el Agua – La Tangente (Buenos Aires).

Medalla MIlagrosa – Finisterre Social Club (San Antonio de Padua).

Daniel Ruggiero y la Filarmónica de Bs.As – Usina del Arte (Buenos Aires).

Love Songs by Mickey Vail – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Nico Bereciartua – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Viernes 20 de septiembre

Cuarteto de Nos – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Caetano Veloso – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Bourbon Sweethearts – Congo Bar (Buenos Aires).

Ciclo Badóh – Congo Bar (Buenos Aires).

Festival Callejón 2019 – Teatro Espacio Callejón (Buenos Aires).

La Plata, Pyramides y Riel – Xirgu UNTREF (Buenos Aires).

Los Besos y Sudor Marika – El Teatrito (Buenos Aires).

Festival BsAs Jazz Dia 2 – The Brothers Club (Buenos Aires).

¡Orquesta Brazofuerte – El Teatro Bar La Plata (La Plata).

Alejandro Hochbaum –  Galpon B (Buenos Aires).

Ariel Stavitzky y Agathe Cipres – El Universal (Buenos Aires).

Sábado 21 de septiembre

Festival Patagónico – Galpón B (Buenos Aires).

Fem Power Hip Hop con Kris Alaniz – Usina del Arte (Buenos Aires).

El Violinista del Amor & Los Pibes Que Miraban – Ladran Sancho (Buenos Aires).

Qome – Estudio Nave (Buenos Aires).

Festival BsAs Jazz Dia 3 – The Brothers Club (Buenos Aires).

Los Aullidos y Lxs Tremendxs – Congo Bar (Buenos Aires).

Temporal presenta Sincronicidad – Pirán (Ituzaingó).

The MODE – Casamaza (Buenos Aires).

Hijos del monte – Paramo Cultural (Buenos Aires).

Los Reyes del Falsete – Xirgu UNTREF (Buenos Aires).

Primavera Sudaka con Los Gardelitos – Estadio Obras (Buenos Aires).

Fiesta Bomba de La Primavera – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

21G con Polimá Westcoast & Young Cister – Niceto Club (Buenos Aires).

KnotFest Rosario – Animal Rock (Rosario).

Láser Experience Pink Floyd – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

ULTRA Tributo a Depeche Mode – Club Aráoz (Buenos Aires).

Polimá Westcoast & Young Cister – Niceto Club (Buenos Aires).

Mayra Dómine – Borges 1975 (Buenos Aires).

Chango Spasiuk – Teatro Opera (Buenos Aires).

La Noventosa – Uniclub (Buenos Aires).

Domingo 22 de septiembre

Kevin Johansen – Congo Bar (Buenos Aires).

La Calle Social Club – Gorriti Art Center (Buenos Aires).

Dancing Mood – Sala Siranush (Buenos Aires).

Lunes 23 de septiembre

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Lunes Bomba – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).