Lunes 28 de octubre
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).
Martes 29 de octubre
La Grande – Sala Siranush (Buenos Aires).
Katia y Marielle Labèque – Teatro Colón (Buenos Aires).
CoolJazzNight – Bebop Club (Buenos Aires).
Yunga con Tobogán Andaluz – Soria Bar (Buenos Aires).
Trío Bicolor – Teatro San Martín (Buenos Aires).
Miércoles 30 de octubre
La Fuerza Mayor con Sof Tot y Wen – Congo Bar (Buenos Aires).
La Joven Guarrior – El galpón de Guevara (Buenos Aires).
Mi Tesoro Indie con Julián Kartun – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
La Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Jueves 31 de octubre
Riendas Libres – Teatro La Comedia (Buenos Aires).
Dido – Teatro Coliseo (Buenos Aires).
Ar Big Band – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).
Mi Tesoro Indie con Julián Kartun – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Manu Pozzi y Lolita Campos – Xirgu UNTREF (Buenos Aires).
Viernes 1° de noviembre
Sonido Konex con Lo Pibitos, entre otros – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
El Kuelgue – Complejo art_media (Buenos Aires).
Tini – Movistar Arena (Buenos Aires).
Héroes del Swing – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).
Mi Tesoro Indie con Julián Kartun – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Axel Fiks, Lara91k y Percii – Niceto Club (Lado B) (Buenos Aires).
Al escabeche Festival – Teatro Popular «La Otra Cosa» (Buenos Aires).
Brillantina y el Veneno Súper Star – Strummer Bar (Buenos Aires).
Experimetral: Yilmaz Ortolá Caruso – Cultural Freire (Buenos Aires).
Sábado 2 de noviembre
Un, Dos, Tres, Cuá… – Centri Cultural Prirán (Ituzaingó).
1000 Guitarras para Víctor Jara 2019 – ECUNHI (Buenos Aires).
Paulo Londra – Hipódromo de Palermo (Buenos Aires).
NACH – Groove (Buenos Aires).
Sonido Konex con Lo Pibitos y otros – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Agarrate Catalina – Teatro El Círculo (Rosario).
Serrat y Sabina – Movistar Arena (Buenos Aires).
Salvapantallas – Teatro Opera (Buenos Aires).
Halloween Soundtracks – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).
The Walrus – The Cavern Club Paseo La Plaza (Buenos Aires).
El Cuarto Soda – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).
Octavio Suñé – Congo Bar (Buenos Aires).
Caro Curci & Francisco Aller – Espacio Tole Tole (Buenos Aires).
Raga Sree – Dojo Zen Florida (Buenos Aires).
Delirante Circo junto a Pulgones – Marquee Live Sessions (Buenos Aires).
Falso Nueve – Teatro Sociedad Fomento de Tapiales (La Matanza).
Javier Peñoñori – La Scala de San Telmo (Buenos Aires).
Leo Maslíah Piano Solo – Vicente el Absurdo (Buenos Aires).
Domingo 3 de noviembre
Gabriela Bernasconi Trío – Café Vinilo (Buenos Aires).
Serrat y Sabina – Movistar Arena (Buenos Aires).
Eliades Ochoa – Teatro Coliseo (Buenos Aires).
La Calle Social Club – Gorriti Art Center (Buenos Aires).
Jeites – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Lunes 4 de noviembre
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).