Lunes 26 de febrero

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Gigantes Magnéticos – Sheldon (Buenos Aires).

Open Piano Jam Queer – Feliza (Buenos Aires).

Martes 27 de febrero

Massacre & Cadena Perpetua – Groove (Buenos Aires).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Open Blues Night – El Universal (Buenos Aires).

Funca Funky – Sheldon (Buenos Aires).

Miércoles 28 de febrero

Patti Smith – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Los Tremendos – Sheldon (Buenos Aires).

Jueves 1º de marzo

Patti Smith – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Primal Scream – Groove (Buenos Aires).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

La Femme D argent y La Vida en Familia – Niceto Club (Buenos Aires).

Goofy Trio – The Brothers Club (Buenos Aires).

Natalia Pellegrinet – Sheldon (Buenos Aires).

Bechet Fantasy por Paris Jazz Club – Jazz Voyeur Club (Buenos Aires).

Sebastián Haedo, Nico Caballero & Butterfly en Lanzamiento Temporada 2018 de puntocero – The Monkeys Cultural House (Buenos Aires).

Viernes 2 de marzo

Marky Ramone – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Los Brujos – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

De la Rivera – Usina del Arte (Buenos Aires).

Rick Wakeman – Teatro Colón (Buenos Aires).

Sig Ragga – Niceto Club (Buenos Aires).

Las Edades y Jimena López Chaplin – Roseti espacio cultural (Buenos Aires).

Il Divo – Teatro Colón (Buenos Aires).

Puebla y Tototomas – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Peter Pank y los chicos perdidos – El Quetzal (Buenos Aires).

Marcela Romero Jazz – Balcón de Blues (Buenos Aires).

Sábado 3 de marzo

Hernán Cattaneo, Rick Wakeman – Dorrego y Av Figueroa Alcorta (Buenos Aires).

Kevin Johansen & The Nada – Niceto Club (Buenos Aires).

Parador Kónex – Centro Municipal de Exposiciones (San Isidro).

Pérez & Guli – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Gabo Ferro – Xirgu- Espacio Untref (Buenos Aires).

La Perra que los Parió – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Tick Toper – Pura Vida Bar (La Plata).

La Boheme Live – Yira Yira Bar (Ramos Mejia).

Broder, Contraste y Mic Shaggy – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Shamán y Los Pilares de la Creación – Roseti (Buenos Aires).

Let It Shine on me – El Oceanario (Buenos Aires).

Chicas de fuego – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Festival Visiones de Senegal – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Dolores Cobach & Che Apalache – Teatro de la Media Legua (Martínez).

Alika – Teatro Sala Opera (La Plata).

Sebastián Haedo y Los Clones – Uniclub (Buenos Aires).

Domingo 4 de marzo

Faauna – Usina del Arte (Buenos Aires).

Don Olimpio – Usina del Arte (Buenos Aires).

Tim Berne & Big Satan – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

De Trueno – Sheldon (Buenos Aires).

Lunes 5 de marzo

Michael Bolton – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Easy Babies – Sheldon (Buenos Aires).

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.