Lunes 7 de mayo

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Sergio Rotman – Sheldon (Buenos Aires).

Horacio Fontova – CAFF (Buenos Aires).

Martes 8 de mayo

Homenaje a Nina Simone – Sheldon (Buenos Aires).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Miércoles 9 de mayo

Future Islands – Niceto Club (Buenos Aires).

Israel Vibration – Gier Music Club (Buenos Aires).

Juliana Gattas – Thelonious Club (Buenos Aires).

El Príncipe Idiota y Agathe Cipres – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Colosos – La Tangente (Buenos Aires).

Palta & The Mood en Sheldon – Sheldon (Buenos Aires).

Jueves 10 de mayo

Mogwai – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

The Kooks – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Callate Mark y Rey Hindú – Niceto Club (Buenos Aires).

Dante Spinetta – Niceto Club (Buenos Aires).

Matu Aguilar (Morbo y Mambo) – Santos 4040 (Buenos Aires).

Massacre – Club Tucuman Quilmes (Buenos Aires).

El Milagro de la Navidad – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Tapones de Punta – La Tangente (Buenos Aires).

Horacio Fontova – CAFF (Buenos Aires).

Ivonne Guzmán – Sheldon (Buenos Aires).

Julián Solarz Grupo – Pista Urbana (Chacabuco).

Indie J y Guchi – La Tangente (Buenos Aires).

The Slackers – UniClub (Buenos Aires).

Ensamble Chancho a Cuerda – La Minga Club Cultural (Buenos Aires).

Tomás Lipán – Mala Vida Club  (Buenos Aires).

Viernes 11 de mayo

Holy Piby y El Natty Combo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Ozzy Osbourne – Estadio Obras (Buenos Aires).

Thundercat – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Gabo Ferro – Teatro Roma (Buenos Aires).

Juan Ingaramo – Santos 4040 (Buenos Aires).

Buddha Sounds – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Wayne Hussey – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Diego Mizrahi y los Informales – Notorious (Buenos Aires).

Musica Intercultural – Centro Cultural del Sur (Buenos Aires).

Abel Rogantini – Borges 1975 (Buenos Aires).

Jirafas en la India – La Tangente (Buenos Aires).

Dios Salve a la Reina – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Bulldog – El Galpón (Hurlingham).

Pez – Niceto Club (Buenos Aires).

Sábado 12 de mayo

Daniela Azás – Oliverio Girondo (Buenos Aires).

Bad Bunny – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Living Colour – Groove (Buenos Aires).

Yataians – Xirgu- Espacio Untref (Buenos Aires).

Lil Supa –  Palermo Club (Buenos Aires).

Las Pelotas – Estadio Malvinas Argentinas (Buenos Aires).

Tobogán Andaluz – La Tangente (Buenos Aires).

Riel, 107 Faunos, Ex Colorado – La confiteria (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Fiesta Prisma – La Cigale (Buenos Aires).

Leo Caruso  & Club Mondrian – Jazz Voyeur Club (Buenos Aires).

El Siempreterno – UniClub (Buenos Aires).

Sara Hebe y Ramiro Jota – Niceto Club (Buenos Aires).

Los Tipitos – Teatro Opera (Buenos Aires).

El Plan de la Mariposa – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Bulldog – Teatro Greison (Monte Grande).

Domingo 13 de mayo

Bad Bunny – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Incógnito – Teatro Coliseo (Quequén)

El Mar y Juanchy Manchy – Sheldon (Buenos Aires).

Horacio Fontova – CAFF (Buenos Aires).

Mariana Bianchini – La Usina del Arte (Buenos Aires).

Lunes 14 de mayo

Bad Bunny – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Gang Of Four – Niceto Club (Buenos Aires).

Florencia Andrada – Sheldon (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.