Lunes 20 de junio

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Piazzolla y Borges – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Martes 21 de junio

Leandro García – Boris Club (Buenos Aires).

Maluma – Club Central Córdoba (Tucumán).

Miércoles 22 de junio

Sergio Dalma – Estadio Banda Norte (Río Cuarto).

Maluma – Micro Estadio Delmi (Salta).

Jueves 23 de junio

Sergio Dalma – Multiespacio Mundo Rojo  (Villa María).

Hernán Casciari – Santos 4040 (Buenos Aires).

Diego Frenkel – Boris Club (Buenos Aires).

Florencia Paz – Teatro del Viejo Mercado (Buenos Aires).

Pier – Luna Park (Buenos Aires).

Sumo x Pettinato – Niceto Club (Buenos Aires).

Sonido Inminente – Caras y Caretas (Buenos Aires).

Pobre de Ustedes – Ciudad Cultural Konex  (Buenos Aires).

Claudio Ledda – Libario Bar Multiespacio (Buenos Aires).

Viernes 24 de junio

Agustina Zarate- Boris Club (Buenos Aires).

Miranda!, Stereo Pop – Teatro Coliseo (Lomas de Zamora).

Sobretodo en Invierno & Leo García – Sherlock Bar (Ramos Mejía).

Rafa De la Torre – Boris Club (Buenos Aires).

Beirro – Teatro Bisellia (Campana).

Maluma – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Illya Kuryaki and The Valderramas – Plaza de la Música (Córdoba).

Gustavo Cordera y La Caravana Mágica – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Pez – Teatro Opera (Buenos Aires).

Stanley Jordan – ND Teatro (Buenos Aires).

Fidel Nadal – Teatro Vorterix (Rosario).

El Mató a un Policía Motorizado – Pugliese (Rosario).

Jazmín Esquivel y Los Alces – Casa del Bicentenario (Buenos Aires).

Nano Stern – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Viejos Komodines – Beatflow Music Club (Buenos Aires).

Noemi Najles – Dorian Teatro Bar (Buenos Aires).

Sábado 25 de junio

Sergio Dalma – Salón Radisson Hotel (Montevideo).

Armandinho – Sala del Museo (Uruguay).

Salta La Banca – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Maluma – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Pedro Aznar – Teatro El Círculo (Rosario).

Astro – Niceto Club (Buenos Aires).

Dancing Mood – Teatro Opera (La Plata).

Sandra Mihanovich – Auditorio Belgrano (Buenos Aires).

El Polaco – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Malón – Teatro Vorterix Rosario (Rosario).

Andando Descalzo – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Hilda Lizarazu – Teatro Roma Avellaneda (Buenos Aires).

Domingo 26 de junio

Boris Big Band – Boris Club (Buenos Aires).

Gustavo Cordera y La Caravana Mágica – Teatro Municipal de Olavaria (Olavaria).

Fifth Harmony – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Maluma – Espacio Quality (Córdoba).

Dtoke vs Aczino – Niceto Club (Buenos Aires).

Illya Kuryaki & The Valderramas- Club Prado Español (Villa María).

Sucede – El Emergente Bar Almagro (Buenos Aires).

Ruben Patagonia, Tano Marciello, CheJoven – Multiespacio 5 Sentidos (Mar del Plata).

La Milongueña – Multiespacio La Comunidad del Sotano  (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.